1. Главная
  2. Статьи
  3. Как отличить настоящий профиль Рехау от подделки?

Как отличить настоящий профиль Рехау от подделки?

186

Последствия приобретения окон из некачественного профиля

Проверка качества пластикового окна – это первое, что необходимо сделать, после доставки стеклопакетов. Некачественная продукция может привести к большим проблемам в дальнейшем:

  • Плохая герметизация. Неровный профиль приведет к тому, что створки не будут плотно прижиматься к раме. А значит велика вероятность продуваний и тепловых потерь.
  • Появление плесени. Просачивание воды и появление конденсата на некачественных окнах приводят к образованию грибка. Плесень опасна как для домашних животных, так и для человека.
  • Низкая звукоизоляция. В качественных окнах используются специальные решения по снижению уровня шума, поступающего с улицы. Подделки этого не имеют.

Обратите внимание: Производители контрафактной продукции используют некачественные компоненты. Что приводит к тому, что окна провисают, уплотнитель быстро растрескивается. Долго пользоваться такими окнами не представляется возможным. А значит опять придется тратить деньги на установку новых.

Чтобы забыть обо всех проблемах пластиковых окон, закажите изготовление светопрозрачных конструкций на оконном профиле Rehau. Это гарантия качества и безопасности. Такие окна прослужат десятки лет. А значит, помогут сэкономить в дальнейшем.

Что указывает на подлинность профиля Rehau

Чтобы не допустить установку некачественных окон, после доставки конструкций нужно проверить их на подлинность. Для этого:

  • Изучите лазерную маркировку. Производитель указывает отличительный знак, серию материала и номер партии на торцевых частях створок. Маркировка наносится на каждый профиль по несколько раз. Производители некачественных окон не будут тратить средства на закупку специального станка для нанесения маркировки.
  • Проверьте сертификат производителя. Подлинный документ должен иметь фирменную голограмму. В сертификате прописывается срок действия и маркировка. Она должна совпадать с той, которая нанесена на профиль.

Качественный пластиковый профиль Rehau обеспечит большую долговечность окну и повысит эксплуатационные качества конструкции.

Как еще отличить подделку?

Косвенными признаками подделок окон Rehau являются:

  • Заглубленный штапик. У качественного пластикового окна этот элемент должен выступать и исключать скапливание загрязнений.
  • Заранее установленная фурнитура. Ручки и другие элементы оконной системы Rehau монтируются после установки окна.
  • Отсутствие маскировки петель. У качественных окон такой элемент конструкции как петли должен быть спрятан под специальные наличники.

После проведенной установки окон Rehau нужно осмотреть прилегание створок. Она должна быть плотной. Это позволит не допустить сквозняков. При открытии и закрытии окон не должны быть слышны посторонние звуки. Работа ручки выполняется плавно и без рывков. Только качественные окна Rehau помогут создать в помещении комфортный микроклимат.

Нажмите для звонка
+7 (4842) 770-550